МБОУ «Усть-Сосновская ООШ»

Поиск
Close this search box.

СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ В УСТЬ-СОСНОВО

31 января для нашей школы стал необычным, праздничным днем. К нам приезжали гости –студенческий отряд Кем ГУ «Легенда Кузбасса».  Девятнадцать молодых, красивых, неравнодушных, веселых юношей и девушек!  Программа была разнообразной.

Для малышей – подвижные игры. Веселье, хохот, переживания – все смешалось во время соревнований. Впечатлений хватит надолго!

Ребятам пятого-шестого классов был предложен мастер-класс. С каким увлечением  вязали они разноцветные шапочки!  Своими руками! Этими же руками с азартом «ловили волну», если кто-то отвлекался. И напоследок — игры,  обнимашки и фото на память!

Восьмиклассники слушали лекцию о здоровом образе жизни. Ребята почерпнули для себя много нового, полезного. По-другому взглянули на привычные вещи, задумались о том,  насколько бережно они относятся к своему здоровью.

Выпускникам были предложены лекция и фильм по профориентации. Девятиклассники охотно просмотрели, прослушали предложенный материал, задавали вопросы, интересовались условиями поступления в различные учебные заведения.

Наши гости-студенты имели возможность почувствовать себя настоящими звездами, так как по окончании мероприятий ребята выстроились в очередь за автографами.

Следующий этап деятельности снежного десанта –волонтерская работа, очистка от снега дворовых территорий престарелых людей. Наградой были благодарные лица бабушек-ветеранов труда.

А после работы – спортивные состязания для старшеклассников. И вновь переживания, радость и положительные эмоции, объединившие всех.

Заключительным мероприятием был концерт в КДЦ, который подготовили наши гости. Песни, танцы, игры, инсценировки – это то, чем порадовали жителей села студенты-волонтеры. Концерт был великолепен!  Ощущение праздника долго не покидало зрителей.

Всего один день, но такой насыщенный! Жители села до сих пор с благодарностью вспоминают наших гостей!

Дата обновления страницы: 02.04.2019
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122