МБОУ «Усть-Сосновская ООШ»

Поиск
Close this search box.

Прием в Юнармию

Прием в Юнармию

 23.10.2020 года  отряд  юнармейцев «Усть-Сосново» пополнился новыми ребятами. Еще семеро учеников нашей школы получили почетное звание «юнармеец».

На торжественном мероприятии, кроме действующих юнармейцев и ребят, вступающих в ряды организации, присутствовали почетные гости: начальник штаба Топкинского местного отделения ВВПОД «Юнармия» Дмитрий Викторович Калашников и полковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Вениамин Александрович Чеканников.

Во время торжественного мероприятия ребята просмотрели видеоролик об организации юнармейского движения в России, с удовольствием послушали рассказ Вениамина Александрович Чеканникова о его жизни и боевом пути.

Затем ребята, вступающие в организацию, читали слова торжественной клятвы. Все они получили удостоверения юнармейцев, а командиру отряда было вручено удостоверение о том, что юнармейский отряд «Усть-Сосново» входит в состав Топкинского местного отделения Всероссийского детско-юношеского  военно-патриотического  общественного движения «Юнармия»!

В завершении мероприятия для ребят были проведены практические занятия по сборке и разборке автомата. Это вызвало огромный интерес у всех учащихся.

 

Заместитель директора по воспитательной работе

Евгения Мищенко.

Дата обновления страницы: 13.11.2020
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122