МБОУ «Усть-Сосновская ООШ»

Поиск
Close this search box.

Снежный десант 2020 г.

Ровно год назад, 31 января 2019 года,  в нашу школу приезжали гости – студенты вузов Кузбасса «Легенда Кузбасса». И вот снова 31 января отряд студентов-волонтеров «Реверс» прибыл к нам. Семнадцать юношей и девушек, которым было, что рассказать и чему поучить наших школьников.

Для учащихся начальных классов  проведены «Веселые старты». Забавные конкурсы, эстафеты, игры подарили  много новых впечатлений.

Ребятам пятого-шестого классов был предложен мастер-класс. Своими руками девчонки и мальчишки делали фотографии на дереве. А еще научились делать собачек из воздушных шариков! И, конечно же, напоследок — фото на память и автографы!

Восьмиклассники слушали лекцию о здоровом образе жизни, заставившую взглянуть по-другому на привычные вещи, задуматься о том,  насколько бережно они относятся к своему здоровью.

Девятиклассникам гости предложили лекцию и фильмы по профориентации. Выпускники охотно просмотрели, прослушали предложенный материал, задавали вопросы, интересовались условиями поступления в различные учебные заведения, трудоустройством. Гости охотно отвечали на все вопросы.

По окончании этих мероприятий волонтеры вместе со старшеклассниками отправились на расчистку снега возле домов престарелых людей и возле памятника павшим в годы Великой Отечественной войны.

А после трудового десанта — спортивные состязания для старшеклассников. И вновь переживания, радость и положительные эмоции, объединившие всех.

Заключительное мероприятие — концерт в СДК, подготовленный нашими гостями, где они смогли продемонстрировать еще и свои артистические таланты. Песни, танцы, игры, инсценировки – это то, чем порадовали жителей села студенты-волонтеры. Ощущение праздника не покидало зрителей.

День был очень насыщенный, богатый на положительные эмоции! Надеемся, что такие мероприятия теперь станут традиционными и будем ждать приезда следующего отряда волонтеров!

Зам. директора по УВР

Громыко Л.А.

Дата обновления страницы: 03.02.2020
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122